Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне стартовал цикл «Уроков доброты» от партийного проекта «Единой России»

  • 8 октября 2019 17:00
  • 1272
В Чечне стартовал цикл «Уроков доброты» от партийного проекта «Единой России»
Читать grozny.tv в
Акция направлена на понимание инвалидности и популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения ко всем людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил региональный координатор проекта, Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, первый урок состоялся в средней школе №4 города Гудермес.

«Ранее мы проводили «Уроки доброты» в Грозном. На этот раз в рамках акции будут охвачены практически все муниципалитеты Чеченской Республики. Самая главная проблема людей с ОВЗ сегодня – это отсутствие равноправия в современном обществе. Для молодежи это неизведанный мир, понять который никто не старается. Мы не пытаемся выходить на контакт с такими людьми, не понимаем их каждодневных трудностей, порой и не замечаем их присутствие в нашей жизни. Этот факт не всегда означает высокомерие, однако всегда говорит об отсутствии человечности и гуманности в нас. Поэтому важно через «Уроки доброты» воспитать в наших детях, в нас самих ответственность, желание развивать связь с ограниченными в здоровье людьми», - сказал Адлан Динаев.

В ходе первой встречи в рамках «Уроков доброты» выступили Исполнительный секретарь Гудермесского местного отделения Партии «Единая Россия» Усман Эльмурзаев и член Местного политсовета Гудермесского местного отделения Партии Ханпаша Амиров.

Слушателями лекции стали около 100 учащихся среднеобразовательного учреждения.

«Уроки доброты» – это всероссийская акция, которая охватывает все регионы страны. Проведение таких занятий направленно на понимание инвалидности и популяризацию достижений людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на формирование гуманного отношения ко всем людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Изучение примеров успеха людей с инвалидностью формирует понимание, что возможности человека не ограничены особенностями организма, и абсолютно каждый человек может найти свое место в обществе и добиться значимых результатов.

Проект Партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. В России насчитывается более 12 млн. таких граждан, из них около 3,8 млн – трудоспособного возраста. Проект проводит мониторинг по оценке занятости людей с ОВЗ, для того, чтобы выяснить, сколько позиций создано в рамках квотируемых рабочих мест и есть ли неправомерные отказы соискателям данной категории населения. Большое внимание уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market