Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Театральный сезон открылся в Чеченском драмтеатре им. Х.Нурадилова

  • 8 октября 2019 18:00
  • 1371
Читать grozny.tv в
Восемьдесят девятый по счету сезон открылся постановкой спектакля «Шен цIа – цIен цIа» по пьесе Мусы Ахмадова, сообщает пресс-служба театра.

История театра, ведущая отсчет с 1931 года, тесно связана с историей республики и России. Театр вместе с народом пережил депортацию и тяжелые годы военных лет, но, несмотря на все невзгоды, сумел сохранить самое главное — любовь и преданность публики, подчеркивают в театре.

Зародившись как кружок художественной самодеятельности, в настоящее время это – один из известных не только в республике и Северном Кавказе драматический театр, но блиставший и восхищавший зрителей на московских и многих зарубежных сценах, талантливый коллектив.

«Своему возрождению он обязан Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Именно благодаря его поддержке удалось собрать коллектив, заново отстроить здание и возобновить творческую деятельность театра», напомнили в театре.

 Сегодня в репертуаре труппы много постановок, посвященных истории республики, её героям и просветителям, актуальным для современного общества проблемам. Национальный театр вносит весомый вклад в сохранение и развитие культуры, традиций, нравственных ценностей чеченского народа.


Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market