Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фермеры ЧР получили в 2019 году господдержку на сумму более 115 млн рублей

  • 9 октября 2019 14:00
  • 2518
Фермеры ЧР получили  в 2019 году господдержку на сумму более 115 млн рублей
Читать grozny.tv в
В текущем году, благодаря господдержке, количество крестьянско-фермерских хозяйств в республике увеличилось на 71, сообщает Минсельхоз Чечни.

 Она оказывается в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Чеченской Республике на 2014-2020 годы».

Как сообщили в министерстве, в рамках поддержки фермерских хозяйств в 2019 году реализованы мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитии семейных животноводческих ферм.

В 2019 году по мероприятию «Начинающие фермеры» для получения гранта были поданы 222 заявки, из них 57 фермеров прошли конкурсный отбор и получили гранты на сумму 57, 8 миллионов рублей, при этом размер одного гранта составил 1, 015 миллиона рублей.

В рамках поддержки развития семейных животноводческих ферм гранты в этом году получили 14 фермеров на сумму 57, 8 миллионов рублей, размер одного гранта при этом составил более 4 миллионов рублей.

Отмечается, что приоритетными при отборе бизнес-планов фермеров в текущем году стали проекты по развитию животноводства мясо-молочного направления.

По условиям программы с победителями конкурсных мероприятий МСХ ЧР заключило соглашения, в соответствии с которыми фермеры обязуются освоить выделенные средства в течение 18 месяцев. В целях обеспечения большей прозрачности и контроля за использованием бюджетных средств в текущем году впервые введена практика казначейского сопровождения, в рамках которого фермеры смогут использовать средства адресно, исключительно на предусмотренные бизнес-планом нужды.


Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market