Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Магомед Даудов принял извинения жителя Ингушетии

  • 9 октября 2019 18:10
  • 1857
Магомед Даудов принял извинения жителя Ингушетии
Читать grozny.tv в
Об этом председатель парламента ЧР сообщил на своей странице в instagram.

«Сегодня у меня побывали отец и сын, Абу-Бакар и Магомед-Басир Гелисхановы из Ингушетии. Напомню, что послужило поводом для этой встречи. Моё выступление 19 сентября в прямом эфире программы «Особый разговор» на канале ЧГТРК «Грозный» вызвало широкий резонанс», - написал Магомед Даудов.

Он напомнил детали инцидента, случившегося в конце сентября 2019 года. «В одном из пабликов в соцсетях под фрагментом моего выступления, касающегося определения границ между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия, Магомед-Басир Гелисханов разместил нелицеприятный пост. Я приемлю критику и отношусь к этому спокойно.

 Но, когда под видом критики переходят на личности, такого нельзя ни понять, ни, тем более, оставлять без внимания. У нас так не принято, за слова надо отвечать. Я связался с Магомед-Басиром 26 сентября и предложил ему встретиться и лицом к лицу разобраться во всем.

Он не приехал на встречу, хотя и обещал»,- рассказал Магомед Даудов.

9 октября Магомед Басир Гелисханов вместе со своим отцом приехал в Парламент ЧР.

По словам председателя Парламента Чечни, Абу-Бакар оказался богобоязненным, мудрым и воспитанным человеком. Он резко осудил действия своего сына. Абу-Бакар подчеркнул, что чеченцы и ингуши – братья, и ни в коем случае нельзя распространять провокации, вносящие раскол между братскими народами.

«Магомед-Басир извинился за свои необдуманные слова.

Я согласился с мнением Абу-Бакара и принял извинения Магомед-Басира ради АЛЛАХА. ДАЛА барт цхьаъбойла вайн! АЛЛАХIУ АКБАР! АХМАТ-СИЛА!», - заключил Магомед Даудов.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market