Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Курчалое строят жилой комплекс, больницу и Дом культуры

  • 1 ноября 2019 09:10
  • 1285
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики накануне проинспектировал работы по благоустройству города.

В строящемся жилом комплексе 264 квартиры с торговыми помещениями на первых этажах, больница рассчитана на 130 коек, а Дом культуры на 450 мест.

Также в районе обновлены 20 километров линий электропередач, 20 км газопровода, ведётся укладка трёх километров водопровода. Здесь также асфальтируются внутригородские дороги протяжённостью 34 км.

Инспекцию Глава Чеченской Республики провел в сопровождении советника Президента России Абубакара Эдельгериева, первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева, куратора района, генерального директора ООО «Чеченгазпром» Ломали Баймурадова и главы района Хамзата Кадырова.

«В ближайшее время состоится открытие участка автомагистрали, которая проходит по Курчалоевскому району в объезд Гудермеса. Это позволит существенно снизить транспортный поток в Гудермесе и облегчит транзитные грузоперевозки в Курчалой и другие населённые пункты. Я выражаю искренние слова благодарности всем, кто задействован в благоустройстве района, и в частности Хамзату Кадырову, который демонстрирует отличные результаты работы!», - написал Глава Чечни на своей странице в социальной сети ВК,

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market