Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд Кадырова закупил мобильные флюорографические комплексы для медучреждений Чечни

  • 1 ноября 2019 13:00
  • 1080
Фонд Кадырова закупил мобильные флюорографические комплексы для медучреждений Чечни
Читать grozny.tv в
Переносные аппараты можно перенести в любое учреждение для оперативного проведения рентгеновского и флюорографического обследования. Это особенно актуально для отдаленных и труднодоступных районов.

15 мобильных и 3 стационарных комплекса приобретены фондом после обращения министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова к президенту фонда Аймани Кадыровой. 

Заместитель министра здравоохранения Алам Гадаев рассказал о значимости события для регионального здравоохранения.

"Наличие в арсенале медицинских учреждений Чеченской Республики современного, усовершенствованного флюорографического оборудования позволит охватить качественным обследованием легких большую часть населения, что позволит на ранней стадии диагностировать онкологические, туберкулезные патологии и другие специфические заболевания", - отметил он. 

В ближайшее время планируется открытие в республике центра экспертной диагностики патологий органов грудной клетки с использованием искусственного интеллекта (центр второго мнения). В этот центр будут поступать все снимки, сделанные в первичных учреждениях. Здесь они получат не только мнение специалистов центра, но также будут оцениваться искусственным интеллектом.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market