Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня готовится к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ

  • 7 ноября 2019 16:38
  • 1514
Чечня готовится к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада ﷺ
Читать grozny.tv в
Мусульмане всего мира отметят его в ночь с 8 по 9 ноября - 12 числа месяца Раби уль-Авваль.

Рамзан Кадыров обсудил подготовку к празднованию дня рождения Пророка Мухаммада ﷺс директором телерадиокомпании «Путь» имени Ахмата-Хаджи Кадырова Адамом Шахидовым и Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. 

«Основное праздничное мероприятие, посвящённое благословенной дате, пройдёт в самой большой мечети Европы, расположенной в городе Шали и названной в честь Пророка Мохаммада ﷺ. Мусульмане со всей республики и других регионов России смогут принять участие в восхвалении лучшего из людей, сделать за него дуа, присоединиться к общей молитве и зикру», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК.

В этот день также будут подведены итоги конкурса на лучшее стихотворение и назму, посвящённые Посланнику Аллаха ﷺ. Во всех районах республики пройдут обряды жертвоприношения, раздача милостыни нуждающимся и религиозные обряды.

«Я поручил Адаму Шахидову и Магомеду Даудову обеспечить людям свободный доступ в Центральную мечеть города Шали, организовать для них общественный транспорт и все удобства. Обозначил необходимость противодействия лжеидеологам, которые пытаются манипулировать молодёжью в вопросах религии. Я безгранично благодарен Всевышнему Аллаху за возможность праздновать день рождения Пророка Мохаммада ﷺ, восхвалять его, соблюдать его предписания и пречистую Сунну. Наш священный долг – обеспечить людям такую же возможность. Да вознаградит нас Всевышний за наши старания!», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market