Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили 95-летие транспортной полиции

  • 19 февраля 2014 09:00
  • 3424
В Грозном отметили 95-летие транспортной полиции
Читать grozny.tv в
Их история началась в 1919 году, когда был подписан декрет об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог Советской России. А уже в 1920 отдел Северо-Кавказской транспортной милиции открыли в Чечне.

Самым кризисным, как и для большинства ведомств, стал 96-й, когда отдел упразднили. Возрождение же службы началось в 2000-х при помощи первого Президента. Особой гордостью в ведомстве считают, что безопасность на месте инаугурации Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивали именно их сотрудники.

Почетный гость торжественного мероприятия Рамзан Кадыров отметил, что линейное управление внутренних дел - это важная структура. От нее зависит безопасность населения и в какой-то степени поведение ее сотрудников формирует имидж региона.

Как подчеркнул Лом-Али Ельсаев, глава республики – это единственный руководитель, который отмечает вместе с сотрудниками транспортной полиции их профессиональные праздники. Рамзан Кадыров стал почетным гостем и на юбилее ведомства пятилетней давности. Сегодняшнее мероприятие провели с не меньшим размахом. Одним из первых награду вручили начальнику Грозненского линейного управления внутренних дел на транспорте. Лом-Али Ельсаев был удостоен медали «защитнику Чеченской Республики». Почетные грамоты от имени главы республики получили 12 лучших сотрудников. Это люди, отвечающие за порядок на поездах, в аэропорту, работающие в отделе особого назначения. Рамзану Кадырову тоже вручили подарок. По словам историков, это та самая сабля, которая принадлежала чеченскому генералу Арцу Чермоеву.

В обязанности линейного управления внутренних дел входит обеспечение безопасности на любом виде транспорта. Включая железнодорожный, воздушный и даже водный. Поэтому сложность и ответственность службы этих людей трудно переоценить. Любое масштабное мероприятие в республике, будь то выставка священных реликвий в Грозном или эстафета Олимпийского огня, не проходит без участия транспортной полиции. Поэтому сегодня не скупились как на поздравления, так и слова благодарности. Выступления звезд чеченской эстрады завершили программу празднования 95-летия со дня создания ведомства.

Аза Исаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market