Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России могут увеличить финансирование госпрограммы развития села

  • 13 ноября 2019 11:00
  • 1149
В России могут увеличить финансирование госпрограммы развития села
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает «РИА Новости».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания в Алтайском крае заявил, что не исключает увеличения финансирования государственной программы развития сельских территорий со следующего года.

По его словам, со следующего года в России будет действовать новая государственная программа комплексного развития сельских территорий, на которую в федеральном бюджете заложено около 36 млрд рублей.

«Деньги прежде всего пойдут на создание условий для обеспечения сельских жителей доступным и комфортным жильем, на развитие рынка труда, на создание инфраструктуры на селе. Посмотрим, как будет идти работа по этой программе. В случае если всё будет развиваться успешно, тогда дополнительные средства добавим в следующем году на реализацию программы», — заявил российский премьер.

Он также отметил, что цифра, которая в настоящий момент зафиксирована в проекте закона о государственном бюджете, более чем вдвое превышает изначально запланированную, добавив, что всё равно придется ее увеличить.

В январе сообщалось, что начинающие аграрии и семейные фермы в Рязанской области смогут получить гранты. Объем финансирования составит 111 млн рублей. При этом претенденты на грант должны располагать собственными средствами на реализацию проекта. Для начинающих фермеров это 10% стоимости проекта, для семейных ферм — 40%.


Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market