Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил с руководителем УФСИН России по ЧР вопросы трудоустройства осужденных

  • 19 февраля 2014 15:00
  • 2086
Р. Кадыров обсудил с руководителем УФСИН России по ЧР вопросы трудоустройства осужденных
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике идет постоянная работа по улучшению условий заключенных в исправительных колониях. В этих целях проводилась и специальная проверка секретариатом главы.

Она была направлена на то, чтобы в последствии, отбывающие срок граждане смогли безболезненно вернуться к нормальной жизни.

В последнее время все усилия службы исполнения наказаний были направлены на создание рабочих мест, докладывает помощник главы Даниил Мартынов. При поддержке главы открылось и профессионально-технические училище. Здесь заключенные приобретают разные профессии. Проверка проводилась и по другим направлениям. Никаких нарушений не выявлено, как и жалоб со стороны отбывающих наказание.

В системе исполнения наказаний Чеченской Республики проводятся и многочисленные духовно-нравственные мероприятия. Общение с богословами наравне с профессиональной подготовкой помогают заключенным вернуться к социально-полезной жизни.

Начальник УФСИН по Чеченской Республике Анзор Ирисханов рассказал благодаря поддержке руководства региона четко налажено взаимодействие со всеми правоохранительными органами, духовными лицами и социальными службами.

Сейчас в колониях не хватает до двухсот рабочих мест. Но, по словам Рамзана Кадыров эту проблему решат в первую очередь. Конечно, все отбывающие срок в республике должны получить профессию еще до освобождения, добавил глава.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market