Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муслим Байтазиев: В 2020 году большое внимание будет уделено развитию внутреннего туризма

  • 13 ноября 2019 19:01
  • 1992
Муслим Байтазиев: В 2020 году большое внимание будет уделено развитию внутреннего туризма
Читать grozny.tv в
Министр ЧР по туризму в интервью телеканалу «Грозный» рассказал о планах в туристической сфере на 2020 год.

«В планах большое количество мероприятий, как на территории республики, так и за ее пределами. Собираемся представлять регион на международных отраслевых выставках, будут организованы и новые проекты познавательного формата. Будет уделено внимание, в том числе религиозному и медицинскому туризму»,- сообщил Муслим Байтазиев.

Чиновник подчеркнул, что продолжится продвижение обновленного туристического бренда Чечни. Власти республики рассчитывают, что в будущем году бренд станет более узнаваем за пределами региона.

«В следующем году мы впервые примем участие в выставках в Азии, Индии и Сингапура. Особое внимание будет уделено развитию внутреннего туризма», - добавил Муслим Байтазиев.

Напомним, что 2020-й объявлен в Чечне Годом туризма. Об этом стало известно в ходе встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым.

За девять месяцев текущего года Чечню посетило 162 тысячи туристов и гостей.

В этом году Чеченская Республика приняла участие в 10 туристических международных выставках и конференциях.

В ходе встречи Глава Чечни и министр ЧР по туризму обсудили вопросы, касающиеся развития этой сферы, а также рассмотрели планы, направленные на увеличение и раскрытие туристического потенциала Чечни.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market