Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Чемпионате России по аэротрубным дисциплинам в Чечне примут участие 200 спортсменов

  • 14 ноября 2019 10:10
  • 1048
В Чемпионате России по аэротрубным дисциплинам в Чечне примут участие 200 спортсменов
Читать grozny.tv в
Титулованных спортсменов представит на соревнованиях спортивно-патриотический клуб «Десантник», подавший заявку на 9 команд-участниц.

Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам состоитсяс 3 по 8 декабря 2019 года на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. Он впервые пройдет на Северном Кавказе. Участников примет крупнейший в Европе аэродинамический комплекс – Goodsky. 

Кроме того, впервые в России соревнования будут проходить по старейшей и самой престижной дисциплине в групповой акробатике - 8FS, где в горизонтальной плоскости одновременно будет выполнять различные элементы группа из восьми человек.

Всего спортсмены поборются в 7 дисциплинах, в том числе: в групповой акробатике (FS 2-way и FS 4-way), вертикальной акробатике (VFS 4-way), фристайле и динамике, являющейся одной из самых зрелищных дисциплин парашютного спорта. Также в рамках турнира пройдет Первенство России для юниоров в дисциплинах: SoloFreestyle, FS 4-way, D2W.

Одним из самых широко представленных клубов станет спортивно-патриотический клуб «Десантник». От Клуба примет участие 9 команд, 24 спортсмена, в том числе юная чемпионка Мира, призеры Чемпионатов Европы и Мира, а также инклюзивная команда спортсменов, ставшая обладательницей 13 рекордов России.

«Приятно видеть, когда молодые люди проявляют интерес не только к спорту, но и осознают его прикладную значимость в развитии и укреплении общества в целом. Мы рады поддерживать ребят клуба «Десантник» и спортивно-патриотических клубов из других регионов России в их спортивных успехах и решении организационных вопросов участия в крупных мероприятиях, искренне радуемся за их успехи и желаем им не останавливаться на достигнутом», - отметил куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

Спортсмены выступят в групповой акробатике (FS 4-way) и динамике. За победу поборется три инклюзивные команды-«четверки» и четыре «четверки» команды юниоров.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market