Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне дорожный Нацпроект реализован почти на 100 процентов

  • 14 ноября 2019 11:03
  • 977
В Чечне дорожный Нацпроект реализован почти на 100 процентов
Читать grozny.tv в
Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе совещания в Грозном по итогам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чечне.

Участие в нем принимали Глава Чечни Рамзан Кадыров, представители федеральных и региональных органов власти. 

«Мы обсудили исключительно важные для нашей республики вопросы модернизации аэропорта «Северный», организации безопасности дорожного движения, развития дорожной сети и другие. Евгений Иванович отметил, что год в республике завершается полной победой для тех, кто борется с бездорожьем», - написал руководитель региона на своей странице в социальной сети ВК.

Дитрих подчеркнул, что выполнено почти 100 процентов от общего объёма запланированных в рамках нацпроекта работ. Также было признано необходимым на год раньше запланированных сроков начать реконструкцию грозненского аэропорта. Процесс проектирования взлётно-посадочной полосы и аэропортового комплекса, а также получения заключения экспертизы планируется завершить в первом квартале 2021 года. Вслед за этим начнется модернизация аэропорта. Реализация проекта завершится к 2023 году. Длина новой взлётно-посадочной полосы составит 3,2 км, что позволит принимать большегрузные самолёты.

«Вместе с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилом Черниковым мы наметили комплекс мер по снижению смертности и аварийности на дорогах. Я поблагодарил Евгения Ивановича и членов делегации за визит в Чечню и конструктивный подход к рассмотрению и решению вынесенных на повестку дня вопросов», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market