Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтий Чечни принимает участие во II Саммите мировых религиозных лидеров в Баку

  • 14 ноября 2019 19:38
  • 2215
Муфтий Чечни принимает участие во II Саммите мировых религиозных лидеров в Баку
Читать grozny.tv в
Организаторами саммита выступают власти Азербайджана и Управление мусульман Кавказа. Саммит начался с чтения аятов священного Корана.

Салах-Хаджи Межиев выступил перед участниками из 75 стран. Муфтий зачитал письмо главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Отметим, что в саммите принимают участие представителя 25 традиционных религий и религиозных течений.

Событие приурочено к 70-летию председателя Управления мусульман Кавказа шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде. По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева его наградили орденом «Гейдара Алиева». 

В ходе двухдневного саммита пройдут обсуждения по таким темам, как «Вклад шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде как религиозного лидера и общественного деятеля в межрелигиозное и межцивилизационное сотрудничество», «Религиозные лидеры против терроризма, агрессии, ксенофобии, исламофобии, антисемитизма и христианофобии», «Значение совместной деятельности религиозных лидеров, государственных, общественных деятелей и ученых в деле защиты прав женщин и детей, просвещении молодежи».

По итогам саммита будет принята Бакинская декларация.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market