Воспитанник спортивного клуба «Эдельвейс» завоевал золото на Первенстве России по дзюдо

• 14 ноября 2019 22:59
  • 2063
Турнир проходит среди юниоров и юниорок до 21 года в Красноярске. В нем участвуют сильнейшие молодые дзюдоисты со всей страны.

В первый день соревнований на татами у юниоров боролись представители весовых категорий до 100 и свыше 100кг. Воспитанник спортивного клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова Ахмед Магомадов стал обладателем золотой медали в весовой категории свыше 100кг.

«Для него это был первый старт после перехода из юношей в молодежь, потому данный результат можно назвать сверхудачным. Руководство и коллектив нашего клуба от всей души поздравляют Ахмеда с этим успехом и желают всего наилучшего в дальнейшем», - сказали в пресс-службе клуба.

Теперь Магомадову предстоит бороться в составе сборной РФ на крупнейших стартах европейского и мирового уровня