В доме Рамзана Кадырова прочитали мовлид

«Мусульмане всегда ждут наступления Священного месяца Раби уль-Авваль. В этом месяце родился Посланник Аллаха ﷺ . И в этом месяце мы делаем мовлиды, восхваляя Пророка Мохаммада ﷺ, раздаём милостыню, помогаем нуждающимся, читаем салаваты. Мой дорогой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров строго соблюдал эти предписания ислама. «Поистине, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка ﷺ!
О вы, которые уверовали, благословляйте его и приветствуйте искренним приветствием!», говорится в Священном Коране», - написал Рамзан Кадыров.
Глава Чечни рассказал, что стремится при каждой возможности приглашать религиозных деятелей на мовлид.
Накануне в гостях у Рамзана Кадыров собрались богословы во главе с муфтием Чечни шейхом Салах-Хаджи Межиевым. Имамы рассказывали о жизни Посланника Аллаха ﷺ и его сподвижников и прочитали мовлид.