Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

«Ясновидящая» Малика Дацаева не смогла предвидеть даже собственное будущее

  • 20 ноября 2019 23:50
  • 2562
Читать grozny.tv в
При проверке у женщины обнаружились различные талисманы, карты, фотографии, листки с различными телефонными номерами и другими данными жителей республики.

Работает Малика Дацаева младшей медсестрой. По словам главного специалиста Центра Исламской медицины Адама Эльжуркаева, профессия помогала ей войти в доверие своих жертв. Помочь шарлатанка предлагала с семьей, здоровьем и работой. По ее записям понятно, что обещала она не только оказать помощь, но и наоборот – разрушить чью-то судьбу. В списке жертв «колдуньи», действующие и бывшие чиновники.

В арсенале шарлатанки множество предметов и методик, которые в религии относят к оккультным. Не чужды Малике Дацаевой и современные технологии.

Женщина активно использует для коммуникации с клиентами мобильные приложения. Обвинения в свой адрес она признала не сразу. Заявляла, что записи на фотографиях, имена и данные людей не имеют ничего общего с шарлатанством.

«Я увлекалась этим раньше, года два назад. Тогда мне было просто интересно, что из этого выйдет. Клиентов я не принимала, помочь хотела себе. Я давно осознала, что это неправда», - рассказывает женщина.

Однако, существенные доказательства и вопросы правоохранительных органов заставили ее признаться в содеянном.

Несмотря на то, что в Чеченской Республике созданы все условия для исламской медицины и лечения по сунне, до сих пор находятся желающие прибегнуть к помощи подобных "служителей дьявола", отмечает главный специалист Исламского Центра медицины Адам Эльжуркаев. Он напоминает, что обращение к «колдунам» и «ясновидящим» считается в Исламе тяжким грехом.

Правоохранители предупреждают об ответственности за мошенничество.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market