Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров встретился с активистками клуба "Иман"

  • 25 февраля 2014 09:40
  • 2175
Р.Кадыров встретился с активистками клуба "Иман"
Читать grozny.tv в
Встреча главы республики с активистками молодежной общественной организации «Иман» и министром образования началась с обсуждения случаев, происходящих в некоторых школах.

Со слов девушек, есть директора, которые негативно относятся к ученицам в хиджабах. Однако, отметил глава республики, есть и те, кто переступает установленные религией границы.

Как выяснилось входе работы, есть в регионе и вопиющие случай. К счастью, они единичны. Но в чеченском обществе такого быть не должно, заявил глава республики. В ходе встречи Рамзан Кадыров поручил министру образования усилить взаимодействие с организацией «Иман».

Затронули на встрече и вопрос нехватки среднеобразовательных учреждений. По словам министра, в десятках школ занятия идут в три смены. По федеральной программе развития Юга России в регионе уже начато строительство объектов образования. Но теперь возникает другой вопрос – кто будет учить детей?

Рамзан Кадыров поручил министру образования сделать все, чтобы популяризировать профессию педагога. Также обсудили картину, которая складывается в школах в пятницу. Некоторые старшеклассники пропускают занятия, чтобы пойти на коллективную молитву.

Рамзан Кадыров отметил, что молодежная организация «Иман» занимается очень полезным делом, так как пропагандирует религиозные ценности и национальные традиции. Глава назвал очень важной индивидуальную работу, которую девушки проводят со своими сверстницами. И поручил министру образования решить вопросы, которые были подняты в ходе сегодняшней встречи.

Аза Исаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market