Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Чечне до конца 2019 года откроют 14 новых школ

  • 2 декабря 2019 09:37
  • 1216
В Чечне до конца 2019 года откроют 14 новых школ
Читать grozny.tv в
В рамках реализации нацпроекта «Образование» в регионе начато строительство 15 школ, 14 из которых планируется сдать до конца текущего года.

Работа проводится в целях частичной ликвидации трехсменки в школах региона и держится на особом контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Сегодня побывал в г. Шали на стройплощадке 11-й городской средней общеобразовательной организации. Школа, ввод в эксплуатацию которой позволит решить проблему загруженности 9-й Шалинской СОШ, рассчитана на 720 ученических мест. На сегодняшний день основной объем строительных работ проделан в соответствии с требованиями государственного стандарта. Строители наводят последние штрихи внутриотделочных работ, обустраивают школьный двор и прилегающую территорию. Объект будет сдан в назначенный срок», — цитирует министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова сайт Главы и Правительства.

Сообщается, что министр также ознакомился с ходом строительных работ МБОУ СОШ 1 селения Серноводское Сунженского района. Здание также возводится в рамках реализации нацпроекта «Образование».

«Ввод в эксплуатацию данной образовательной организации, рассчитанной на 600 мест, позволит решить проблему трехсменного обучения в МБОУ СОШ 4 Сунженского района. В ходе возведения нового объекта использованы качественные материалы. До конца текущего года весь спектр проводимых на сегодняшний день работ по внутренней отделке объекта будет завершен», — сказал Байханов.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market