Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Делегация Чечни участвует в IV форуме «Инвестируй в Кавказ»

  • 4 декабря 2019 16:42
  • 1525
Делегация Чечни участвует в IV форуме «Инвестируй в Кавказ»
Читать grozny.tv в
Делегацию возглавляет Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

«Ставропольский край в эти дни стал площадкой для диалога бизнеса и институтов государственной власти в Северо-Кавказском федеральном округе. Здесь проходит IV форум «Инвестируй в Кавказ», организованный Министерством РФ по делам Северного Кавказа. Ключевые темы бизнес-форума нацелены на устойчивое развитие инвестиционного и экономического потенциала на Северном Кавказе», — сообщил Хучиев.

По его словам, темы форума имеют особое значение для нашего региона.

«За последние годы благодаря эффективной политике Р. Кадырова экономика республики демонстрирует стабильный рост. Так, в текущем году объем промышленного производства вырос на 20,9 %, аграрии региона произвели продукцию на 21,9 % больше уровня АППГ. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев 2019 года составили 52 млрд. руб., рост 127,9 %, внебюджетные инвестиции — 37,4 млрд. рублей, что на 15,9 % больше АППГ», — отметил премьер-министр.

Муслим Хучиев также сообщил, что в этом году за счет внебюджетных инвестиций в республике удалось реализовать 163 инвестиционных проектов с созданием более 2 тысяч рабочих мест.

«На стадии реализации находятся 620 инвестиционных проектов общей стоимостью 221,8 млрд рублей. Их реализация обеспечит около 20 тысяч рабочих мест. Стоит также отметить, что в республике создана необходимая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

Уверен, форум «Инвестируй в Кавказ» даст новый импульс дальнейшему экономическому развитию регионов СКФО, что, безусловно, положительно скажется на благосостоянии жителей Северного Кавказа!», — сказал Хучиев.


Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market