Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чеченской Республике отметили День джигита

  • 3 марта 2014 15:10
  • 4159
В Чеченской Республике отметили День джигита
Читать grozny.tv в
1 марта кавказские мужчины получают в свой адрес многочисленные поздравления и подарки. Виновники торжества организовали «Синкъерам» для повышения культурных знаний молодежи.

Члены экспертной комиссии выявляли ошибки участников, делали им замечания. Чеченские студенты получили возможность увидеть традиционный национальный ловзар таким, каким он был в прошлом.

Главными инициаторами мероприятия выступили бывшие участники проекта телеканала «Грозный» «Нохчийн къонах», в настоящем активисты молодежной общественной организации «Къонахийн тоба». По словам Магомеда Азизова это не последняя акция. Еще с большим размахом планируется отметить День чеченского языка и другие национальные праздники.

Впервые День джигита был отмечен 77 лет назад, в Пятигорске. В нашей республике эту традицию возродили недавно, а заодно внесли и новые элементы праздника. Для молодых людей из общественного движения «Ахмат» коллеги-девушки приготовили сладкий сюрприз. И, конечно же, какой праздник без поздравлений. С наилучшими пожеланиями жительницы Грозного.

Дудаева Заира

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market