Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров: «Мы не должны останавливаться на достигнутых результатах»

  • 4 марта 2014 13:00
  • 3145
Р.Кадыров: «Мы не должны останавливаться на достигнутых результатах»
Читать grozny.tv в
Этой встрече предшествовало посещение главой республики военного полигона в Джалке. Тактические учения СОБР «Терек» выявили ошибки, которые в реальных боевых условиях привели бы к потерям в личном составе.

Учиться работать без потерь - такую задачу ставит Рамзан Кадыров перед силовиками. Здесь же он обращает внимание руководителей структурных подразделений на то, что и сами блюстители порядка должны быть образцом для подражания, и, ни в коем случае не преступать закон.

Руководители подразделений должны нести ответственность за поступки каждого подчиненного, даже уволенного, говорит Рамзан Кадыров. В республике выявлены случаи, когда бывшие сотрудники силовых структур совершали противоправные действия, прикрываясь несуществующим служебным положением. Такие люди создают негативный имидж вокруг образа блюстителя правопорядка, подчеркивает глава республики.

Глава республики отмечает, что пока в горах еще остаются немногочисленные группы бандитов, подпитываемые лжеидеологией. Нельзя расслабляться ни на минуту - говорит глава республики.

В противовес этому Рамзан Кадыров призывает силовиков проводить разъяснительную работу с сотрудниками на местах. Также он отметил, что нет необходимости искать ответы на вопросы о религии извне.

Также Рамзан Кадыров обратил внимание присутствующих на то, что его помощник по силовому блоку Даниил Мартынов уже подготовил группу инструкторов, способных передать опыт другим правоохранителям.

Месяц на исправление всех тактических ошибок. Такой срок глава республики дает министру внутренних дел. Более того, бойцы спецподразделений МВД должны освоить всю теоретическую подготовку и овладеть новой тактикой ведения боя.

Дагмара Касаева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market