Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров: «Любая поддержка нашим соотечественникам в Крыму будет оказана»

  • 10 марта 2014 18:10
  • 2812
Р.Кадыров: «Любая поддержка нашим соотечественникам в Крыму будет оказана»
Читать grozny.tv в
Больше месяца внимание мировой общественности пристально было приковано к событиям в Украине.

Некогда самая красивая площадь в Европе Майдан, стала площадкой для горячих спичей с трибун, яро требующих свержения власти Владимира Януковича и вхождения в Евросоюз лидеров политических партий. Или сейчас – или никогда! Строчила горячие лозунги для манифестантов Юлия Тимошенко с мест лишения свободы.

Была проведена огромная работа по дестабилизации страны. Новый Кабинет министров и губернаторов набирался из числа олигархов и предпринимателей. Власти в Киеве являются нелегитимными – объясняются они. Майдан дискредитирован и больше не является влиятельным. Удержать свою власть сегодняшняя хунта может попытаться только на штыках, диктатуре и терроре со стороны неофашистов и спецслужб.

Люди, разочарованы и в своих политиках, и в своих вождях, и в своих революционерах, и в Западе поманившим заманчивым вхождением в Евросоюз через подписание договора. Однако это подписание никогда не обозначало нахождение в Евросоюзе, объясняют известные политики.

Кажется, Запад делает ставку, прежде всего на покорение, насилие неофашистов, люстрацию, дискриминацию, ассимиляцию, политическое бесправие неугодных, подавление и расправу с другими культурами и языками. Яркий пример полуостров Крым со своим русскоговорящим населением. Но власти Крыма не признают решения Верховной Рады Украины об отстранении от президентского поста Виктора Януковича. Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, пришедший к власти на фоне политического противостояния в стране, обратился к Москве с просьбой о помощи, после чего Президент России Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ право на введение вооруженных сил на территорию Украины для защиты российских граждан.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с самого начала дестабилизации власти в Украине выступал с призывом к крымским татарам и населению Украины - не поддаваться на провокации неонацистов Запада. Также было принято решение об оказании гуманитарной помощи населению Крыма от РОФ им.А-Х. Кадырова. Ситуация в Украине находится на строгом контроле у главы Чечни. На неделе он не раз поднимал этот вопрос.

По словам Адама Делимханова, он поддерживает постоянную связь с представителями чеченской диаспоры в этой стране, и они одобряют позицию главы Чечни, которую он озвучил ранее. Рамзан Кадыров в своем заявлении накануне отметил, что никому не позволит посягать на жизнь и нарушать права граждан России, проживающих в Украине, в независимости от национальности.

Происходящий в Украине путч подрывает экономическую стабильность страны, самопровозглашенные премьер-министры Украины не скрывают что казна пуста, нечем платить пенсии и детские пособия, государственный долг страны уже превысил $70 млрд. План экономической стабилизации вызывает скептические прогнозы. А пока правительство предлагает затянуть пояса, и сделать это должны украинские пенсионеры. В Марте новое правительство намерено снизить пенсии ровно вдвое.

Жители Украины могут рассчитывать на помощь со стороны. Об этом заявил глава Чечни на встрече с депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым. По словам Рамзана Кадырова, общественный фонд имени первого Президента готов хоть сейчас отправить гуманитарный груз для тех, кто в этом нуждается. Курировать этот процесс будет Саралиев, как член думского Комитета по международным делам. Также глава республики отметил важность взаимодействия с выходцами из ЧР, которые проживают на территории Украины.

На встрече с заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зиядом Сабсаби стало известно что, активная политическая позиция главы ЧР по украинскому вопросу интересна многим представителям мировой общественности.

Рамзан Кадыров заявил, что очень важно донести до мирового сообщества истинную картину происходящего.

Каким должен быть финал всего этого плана Украины, пока не слишком ясно. Судя по всему, сейчас разворачивается лишь очередная глава. Еще недавние союзники по Майдану, похоже, увлеклись политической борьбой друг с другом. Так называемая «Радикальная партия» выдвинула кандидатом в президенты своего лидера Олега Ляшко. На Украине он прославился тем, что несколько лет отсидел в тюрьме за хищение государственного имущества; будучи депутатом, устраивал драки прямо во время заседаний Верховной Рады, приносил на Майдан своим сторонникам вилы.

Вслед за Ляшко о возможных амбициях на пост главы государства объявил и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Тот самый, кто призывал международных террористов нападать на Россию. Так что можно представить, кто и какими способами будет агитировать за этого кандидата. Более того, его боевикам новое правительство согласно дать статус регулярных воинских подразделений.

Арсений Яценюк уволил нескольких заместителей министра обороны, лишь за то, что выступили против раздачи оружия националистам. Ведь в таком случае они станут самой грозной силой в стране, и противостоять им вряд ли кто сможет. Жители Украины уже привыкают бояться новой власти.

Держать в страхе население не позволят его соседи. Как отметил Рамзан Кадыров, Украина всегда была для России союзным и братским государством, втянутым сейчас в «большую политику». Учитывая задолженность Украины за газ, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что подача топлива будет прекращена, если долг не будет погашен. Стало также известно о том, что Евросоюз обещал открыть свой рынок для украинских товаров в одностороннем порядке. По этому поводу глава Чеченской Республики отметил, что происходящее в стране ясно демонстрирует амбиции запада.

Правом на политическое самоопределение крымчане смогут воспользоваться уже 16 марта. Автономия в составе Украины или субъект в составе Российской Федерации – эти варианты предложены крымским Верховным советом.

Зарема Асабаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market