Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченскую Республику посетили туристы из 78 стран мира

  • 18 декабря 2019 18:33
  • 2692
Чеченскую Республику посетили туристы из 78 стран мира
Читать grozny.tv в
В рамках Национального рейтинга въездного туризма Чечня заняла второе место среди субъектов СКФО по иностранным туристам.

«Динамика туристского рынка региона свидетельствует о тенденциях к росту числа туристов, посещающих Чеченскую Республику. Так в среднем в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 65 % (98 558 за 9 месяцев 2018г. и 162 531 за 9 месяцев 2019г.)», - такую статистику в ходе своего выступления на совещании по вопросам развития горных районов Чечни привел министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

По его словам, наиболее существенным преимуществам туристкой сферы Чеченской Республики относятся ее выгодное географическое расположение и благоприятные климатические условия; разнообразие природных ресурсов; богатое культурно-историческое наследие, в том числе представленное самобытными традициями народов Чеченской Республики; соответствие мировым стандартам халяльного туризма.

«Сочетание данных преимуществ будет способствовать развитию в регионе различных видов туризма – культурно-познавательного, делового, оздоровительного, событийного, активного, религиозного», - говорится в докладе чиновника.

18 декабря на территории ВТРК «Ведучи» прошло совещание по вопросам развития горных районов под председательством Полпреда Президента России в СКФО Александра Матовникова.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market