Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин заявил о целесообразности строительства дороги в Грузию через Чечню

  • 19 декабря 2019 14:18
  • 1949
Владимир Путин заявил о целесообразности строительства дороги в Грузию через Чечню
Читать grozny.tv в
Так Президент страны ответил на вопрос корреспондента ЧГТРК «Грозный» Алхазура Керимова на ежегодной большой пресс-конференции.

Алхазур Керимов спросил Главу государства о планах на строительство дороги в Грузию через Чечню, что позволило бы разгрузить альтернативный маршрут.  

«Есть проблемы сообщения с Грузией, особенно в зимний период, когда там снегом все заваливает, мы, конечно, это знаем. И то, что вы сейчас сказали, это хорошая идея, но пока она в практических планах министерства транспорта отсутствует, но повторяю еще раз, она известна, эта идея, и в целом реализуема. Целесообразность реализации, безусловно, существует», - сказал Владимир Путин.

Также он прокомментировал идею строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали от Краснодара до Грозного.

«У нас несколько проектов развития инфраструктуры Чечни, они все у нас в работе, все изучаются. Что-то из них в более продвинутом состоянии находится, что-то нет, я пока не хотел бы даже в детали вникать, но я знаю об этих планах. Мы совсем недавно обсуждали это в правительстве - различные варианты, связывающие Чеченскую республику с Краснодаром и с Черноморским побережьем... Сейчас пока нет конкретно просчитанных планов, хотя это целесообразно, я не скрываю», - сказал Президент страны.

Напомним, вопрос заданный Алхазуром Керимовым стал третьим от ЧГТРК "Грозный" на пресс-конференциях Президента РФ. Ранее наши корреспонденты смогли озвучить свои вопросы в 2018 и в 2017 году.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market