Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Большая пресс-конференция Владимира Путина длилась 4 часа 18 минут

  • 19 декабря 2019 16:46
  • 2228
Читать grozny.tv в
За это время главе государства было задано более 70 вопросов.

Как ранее сообщили в Кремле, на пресс-конференцию было аккредитовано 1895 представителей СМИ. Это стало настоящим рекордом за все время проведения диалога журналистов с главой РФ. На месте работали и журналисты из Чеченской Республики: съемочная группа ЧГТРК «Грозный» (Корреспондент - Алхазур Керимов, оператор - УмарАлиев), а также представители газет «Вести республики», «Даймохк», ИА«Грозный-Информ» и «Чечня Сегодня».

Журналистам телекомпании "Грозный" уже третий раз подряд удается задать вопрос Владимиру Путину в ходе пресс-конференции. В 2017-м Залина Атаева спрашивала о работе по возвращению детей из Сирии, а годом позже Хамзат Батукаев о визите Президента страны в Чеченскую Республику. В этом году Алхазур Керимов спросил Президента о планах на строительство дороги в Грузию через Чечню и высокоскоростной железнодорожной магистрали от Краснодара до Грозного.

Владимир Путин заявил, что есть несколько проектов развития инфраструктуры в Чечне, в том числе и дорог, связывающих ее с ближайшими регионами, но пока нет конкретно просчитанных планов.

«То, что вы сейчас сказали, это хорошая идея, но пока она в практических планах министерства транспорта отсутствует, но она известна, эта идея, и в целом реализуема. Целесообразность реализации, безусловно, существует», - сказал Глава Государства.

Также, он напомнил о роли Ахмата-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы региона в восстановлении и развитии Чеченской Республики. Кроме того Владимир Путин заявил, что Первый Президент ЧР и Рамзан Кадыров полностью заслуживают званий Героев России.

«Указов о награждении Героев России просто так я не подписываю. Смотрите, что с Грозным стало и вспомните, что он выглядел как Сталинград после Сталинградской битвы. В принципе, Кадырову можно было бы еще награду Героя Труда дать, но молодой еще», - заявил Глава Государства.

Во время пресс-конференции Путину поступали вопросы от журналистов как российских, так и зарубежных СМИ. Корреспондентов интересовала экономическая, социальная и политическая жизнь страны. Звучали вопросы о проблемах в отдельных регионах, экономических планах, взаимоотношениях РФ с другими государствами и ситуации на международной арене.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market