Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Инвестиции, участие в федеральных целевых программах и банковская деятельность

  • 12 марта 2014 13:15
  • 1965
Инвестиции, участие в федеральных целевых программах и банковская деятельность
Читать grozny.tv в
На расширенном совещании были обсуждены все вопросы, касающиеся экономического развития республики.

Председатель Абубакар Эдельгериев доложил и итоги еще одного сегодняшнего правительственного совещания, где принят ряд важных постановлений. Главной темой, однако, стала инвестиционная деятельность и участие в федеральных программах софинансирования, в которых часть расходов должны брать на себя региональные власти. По словам Абубакара Эдельгериева в каждой такой программе республика принимает активное участие.

Председатель Правительства доложил Рамзану Кадырову и итоги визита в Иранскую Республику. Достигнуты экономические договоренности. Речь идет об экспорте из Чечни продуктов сельского хозяйства, а также взаимодействие в области нано - и биотехнологий. Делегация из Чечни встретилась с представителями и бизнеса, и власти.

Выход на новые рынки главная задача Правительства, считает Рамзан Кадыров. Важно производить не то, что кажется полезным, а что интересно широкому кругу потребителей. Для открытия любого производства требуется полноценное экономическое обоснование.

Извлечение максимальной прибыли и развитие отношений независимо от географического расположения партнера, требует глава республики от Кабмина. В экономические связи нужно привлечь как можно больше смежных или интересных обеим сторонам предприятий для дополнительной прибыли.

Глава республики выразил недовольство слабым участием банков в инвестировании крупных инвестиционных проектов. Он поручил наладить сотрудничество с кредитными учреждениями, также Рамзан Кадыров займется этим вопросом лично.

Рамзан Кадыров поручил проверить и выдачу потребительских кредитов населению. В отличие от финансирования крупных проектов, кредитование физических лиц активно развивается. Нельзя допустить серьезных последствий для благосостояния жителей республики при погашении заемных средств, отметил глава.

Магомед Езидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market