Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня станет одним их первых регионов России по модернизации средств связи

  • 17 марта 2014 10:00
  • 1845
Чечня станет одним их первых регионов России по модернизации средств связи
Читать grozny.tv в
Совещание, посвященное развитию связи и массовых коммуникаций, началось сразу по возвращению федерального министра из Итум-Калинского района.

Глава региона поприветствовал Николая Никифорова и выразил надежду, что его визит окажется плодотворным.

Качественная связь во все населенные пункты страны – такую задачу, по словам министра, они поставили перед ведомством на ближайшее время. Скоростной интернет и бесперебойная мобильная связь – программа по развитию оптоволоконной связи реализуется во всех субъектах страны.

Еще один немаловажный вопрос, вынесенный на повестку - развитие электронных государственных услуг и правительства. Как здесь отметили, Чечня хорошо проработала в этом плане, есть продуктивное взаимодействие с региональными ведомствами, ответственными за внедрение электронного документооборота.

С докладами выступили и представители местных сотовых компаний. По их словом, они готовы к реализации проекта, который предусматривает замену мобильного оператора с сохранением номера. Как отметил Никифиров, закон не позволяет отказывать таким абонентам. Если на восьмые сутки со дня обращения абонента сотовый оператор не принял решение, то клиент может пользоваться услугами мобильной связи совершенно бесплатно.

Обсудили также переход национальных каналов на цифровое вещание. В этом направлении у республики также определенные успехи. Цифра охватывает 88 % территории.

Рамзан Кадыров – мастер связи. Такую награду главе Чечни вручил Николай Никифоров, за вклад в развитие региональной связи и массовых коммуникаций.

По завершению совещания уже в Грозненском аэропорту перед самым вылетом министр связи и массовых коммуникаций поделился своими впечатлениями о республике и дал оценку работе, направленной на развитие связи в регионе.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market