Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вступили в силу требования по адаптации самолетов к потребностям инвалидов

  • 2 января 2020 11:53
  • 1240
Вступили в силу требования по адаптации самолетов к потребностям инвалидов
Читать grozny.tv в
Они распространяются только на те воздушные суда, типовая конструкция которых подразумевает возможность перевозки инвалидов.

Российские авиакомпании с 1 января должны будут оснащать все новые самолеты инфраструктурой для малоподвижных граждан. Соответствующие требования содержатся в приказе Минтранса, который в среду вступил в силу.

Так, согласно документу, на борту самолета должен быть как минимум один туалет, оборудованный для инвалидов, в салоне перед дверью туалета должно быть место для разворота кресла-коляски, пол в салоне самолета должен иметь безбликовую поверхность, освещение должно быть без резких перепадов, а ряды пассажирских кресел должны быть обозначены с использованием тактильной маркировки. Более того, приказ устанавливает, что не менее 50% кресел должны быть оборудованы подвижными (опускающимися или поднимающимися) со стороны прохода подлокотниками.

Как ранее поясняли ТАСС в Минтрансе, требования распространяются только на те воздушные суда, типовая конструкция которых подразумевает возможность перевозки инвалидов. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market