Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Чечня получит около 450 млн рублей на строительство объектов здравоохранения

  • 9 января 2020 13:00
  • 1167
Чечня получит около 450 млн рублей на строительство объектов здравоохранения
Читать grozny.tv в
Распоряжение опубликовано на официальном сайте Правительства России.

Согласно документу в 2020 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» Чеченская Республика получит на строительство детского инфекционного корпуса на 100 коек Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном 233 млн 749 тысяч рублей, а на восстановление третьего корпуса площадью 4,34 тыс. кв. м (2-й пусковой комплекс) Клинической больницы № 1 по ул. Первомайской, 18 в Грозном 214 млн 972 тысячи рублей. 

Всего в 2020 году предусмотрены бюджетные ассигнования на софинансирование капитальных вложений в объекты здравоохранения, которые находятся в государственной собственности 46 субъектов, в размере 35,50 млрд рублей. Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета.

Подписанным распоряжением утверждено адресное (пообъектное) распределение этих средств. Субсидии будут направлены на строительство объектов в рамках реализации ведомственных целевых программ Минздрава России «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи и деятельности Всероссийской службы медицины катастроф», «Совершенствование системы оказания медицинской помощи наркологическим больным и больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения», «Предупреждение и борьба с социально значимыми инфекционными заболеваниями», «Укрепление материально-технической базы учреждений», а также в рамках реализации федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market