Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Минпросвещения запустило единый портал дополнительного профобразования для педагогов

  • 11 января 2020 09:13
  • 2881
Минпросвещения запустило единый портал дополнительного профобразования для педагогов
Читать grozny.tv в
Платформа начала работу 10 января и объединила набор сервисов.

Об этом порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого выступает ТАСС, сообщили в пресс-службе ведомства. 

О планах по созданию такого ресурса ранее в интервью изданию "Вестник образования" сообщала министр просвещения Ольга Васильева. Она отмечала, что платформа заработает 10 января и объединит набор сервисов, которые будут обеспечивать "навигацию и поддержку педагогических работников и организаций дополнительного образования (ДПО)".

Как уточнили в пресс-службе Минпросвещения, единый федеральный портал дополнительного профессионального педагогического образования позволит размещать информацию как для педагогических работников, так и для авторов и разработчиков программ ДПО, экспертов, преподавателей, администраций учреждений ДПО.

"Портал содержит модули методической, организационной, нормативно-правовой и новостной информации", - добавили в ведомстве. Так, на сайте будет размещен федеральный реестр программ допобразования, где будут собраны рекомендованные к обучению курсы, а также каталог лучших электронных образовательных программ и ресурсов, которые смогут использовать центры дополнительной профподготовки учителей.

В 2019 году портал уже прошел апробацию в 19 пилотных регионах: это Белгородская, Владимирская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Рязанская, Томская, Тульская, Ярославская области, Еврейская автономная область, Краснодарский и Приморский края, республики Алтай, Коми, Мордовия, Татарстан, Саха (Якутия), Чечня и город Севастополь.

Все о национальных проектах — на портале "Будущее России. Национальные проекты"

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market