Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Россия является сторонником восстановления мира и сохранения целостности Ливии

  • 13 января 2020 08:59
  • 2456
Рамзан Кадыров: Россия является сторонником восстановления мира и сохранения целостности Ливии
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал прекращение боевых действий в Ливии, которое стало возможным благодаря позиции Президента России Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Эрдогана.

«Ливия почти десять лет находится в условиях гражданской войны, спровоцированной западными странами. Убиты Муаммар Каддафи, его семья и тысячи ливийцев.

Страна и общество расколоты, нет признанного всем народом единого руководства.

Ливия оказалась на грани фактического распада. Россия является сторонником восстановления мира и сохранения целостности Ливии. Это твёрдая позиция нашего Президента Владимира Путина. В строгом соответствии с данным курсом, Президент России Владимир Путин и Президент Турции Реджеп Эрдоган предложили премьеру правительства национального согласия Фаизу Сараджу и командующему ливийской национальной армии Халифу Хафтару прекратить с полуночи 12 января боевые действия.

Предложение принято, и режим в целом соблюдается», - написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

По словам Главы Чеченской Республики, инициатива Кремля является единственно верным и правильным шагом в сложившихся условиях.

«Он может стать отправной точкой для восстановления мира и стабильности.

Уверен, что Россия может озвучить и новые инициативы по ливийской вопросу.

В рамках позиции руководства России мы на протяжение нескольких лет прилагаем усилия, направленные на сближение позиций противоборствующих сторон, установление между ними диалога, вызволение граждан России и дружественных стран, оказавшихся в местах лишения свободы в Ливии», - добавил руководитель региона.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что эта работа будет продолжена с удвоенной силой.

«Конечно, окончательный мир в течение суток не наступит, возможны и случаи нарушения режима прекращения огня, обстрелов позиций, но движение к единству прекращению кровопролития в Ливии начато. И в этом огромная заслуга Президента России Владимира Путина»,- подытожил Глава региона.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market