Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Литературный интенсив "Перо" пройдет в январе в Чечне

  • 15 января 2020 11:47
  • 1223
Литературный интенсив "Перо" пройдет в январе в Чечне
Читать grozny.tv в
Литературный интенсив пройдет в Чечне, Ингушетии и Северной Осетии в январе в рамках проекта "Перо", победившего в грантовом конкурсе на молодежном форуме "Таврида".

 Участников ожидает четыре насыщенных образовательных блока.

"Первый интенсив мы провели в Махачкале, в январе планируется охватить Магас, Владикавказ и Грозный. Сами интенсивы состоят из четырех образовательных блоков, среди которых тренинги, теоретические и практические занятия. Целью проекта является содействие повышению литературных навыков творческой молодежи республик Северного Кавказа, объединить их в сообщество писателей", - цитирует ТАСС автора проекта Марьям Таймазову.

По ее словам, после интенсива будет проведен северокавказский литературный конкурс. "Лучшие произведения, присланные на конкурс, будут изданы в виде литературного сборника. Проект рассчитан как на пишущих на русском языке, так и на национальных. Надеемся, что в следующем году сможем перевести проект в формат форума", - добавила она. 

Форум "Таврида" является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства. С 2015 года на форуме было выдано более 300 грантов суммой 40 млн рублей. Таврида - единственный федеральный форум, где функционирует конвейер проектов в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов "Творческие инициативы молодежи". У каждого есть возможность стать обладателем миллиона для реализации своей идеи из бюджета в 30 млн рублей. 


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market