Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Мальчик с синдромом Вильямса – Кэмпбелла получил шанс на выздоровление

  • 25 марта 2014 17:25
  • 3305
Мальчик с синдромом Вильямса – Кэмпбелла получил шанс на выздоровление
Читать grozny.tv в
Каждое утро Анзора начинается с приема лекарств и ингаляции. Врожденный порок развития легких – такой диагноз поставили малышу врачи.

В мировой практике такое заболевание констатируют крайне редко. Анзор – четвертый в России пациент с подобным отклонением.

Малыш не переносит сырости, ему нельзя контактировать с простуженными домочадцами. А еще Анзор страдает от аллергии. Поначалу семье даже пришлось вынести из дома ковры и отдать кота другим хозяевам. После продолжительного лечения этот недуг стал постепенно отступать.

Каждые три месяца Бирлант вывозит сына на лечение в московскую клинику. Семья ограничена в средствах. Узнав о болезни ребенка, сегодня в гостях у Элехановых побывали представители Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Больные с синдромом Вильямса – Кэмпбелла обычно отстают в физическом развитии. Внешне Анзор ничем не отличается от своих сверстников. Вот только его организм соответствует годовалому ребенку. Как и все дети, малыш любит играть в машинки, а еще он мечтает получить черкеску, чтобы в ней отблагодарить Рамзана Кадырова.

Анзор постоянно нуждается в концентраторе кислорода. Семья не может позволить себе такую дорогую для жизни сына покупку. Когда ребенок начинает задыхаться, его экстренно доставляют в районную больницу. И каждый раз мама считает минуты, боясь, что не успеет.

Касаева Дагмара

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market