Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию

  • 27 марта 2014 15:50
  • 2267
В России с 1 апреля начинается весенний призыв в армию
Читать grozny.tv в
Ахмед Махмагазиев учится в 11 классе. Сегодня он пришел в районный комиссариат для оформления отсрочки призыва до окончания учебы.

Комиссия решение одобрила, но в случае призывной компании, юношу определят во внутренние войска МВД России.

В целом по республике медкомиссию прошли около девяти тысяч юношей призывного возраста. Это именно те, кто готов в любой момент вступить в вооруженные силы России. С 2008 года срок службы в армии сократился в два раза.

Сегодня в Урус - Мартановском комиссариате, который считается образцовом в регионе прошли учебно - методологические сборы. Впервые в нем принимают участие не только работники военкомата и призывники, но и представители администрации, образования и даже духовенства.

В текущем году Федеральным собранием был принят закон, в котором четко определен список заболеваний, освобождающий от службы. Благодаря этому избежать службы в армии станет намного сложнее.

Призыв на военную службу в Чеченской Республике, как и в остальных регионах России, проходит в соответствии с Указом, который подписывает Президент страны. Сроки остаются прежними, только для жителей крайнего Севера весенний призыв продолжается с 1 мая по 15 июля.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market