Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гидрометцентре России назвали причины аномально теплой погоды

  • 21 января 2020 11:00
  • 1240
В Гидрометцентре России назвали причины аномально теплой погоды
Читать grozny.tv в
Синоптики регулярно фиксируют в стране этой зимой значительное превышение температурной климатической нормы, сообщает РИА Новости.

Этой зимой погоду на территории России определяет теплый ветер с Атлантики, данная ситуация привела к тому, что на азиатской территории страны стало «экстремально тепло», сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, атлантический воздух перемещается по территории России и достигает Сибири, где трансформируется, охлаждается, но все равно остается теплым, в связи с чем в Западной Сибири и Красноярском крае прогнозируются температурные отклонения от нормы до 20 градусов.

«Все тепло, которое до этого было связано с этим же процессом, все изменения я могу описать так: было там очень тепло, а будет экстремально тепло. Конечно, воздух циркулирует по азиатской части, поэтому величина аномалии колеблется. Представьте, аномалия на 8-10 градусов выше нормы, а тут 20 градусов - это огромная величина, я даже не знаю, как комментировать», - заключил Вильфанд.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market