Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Самарское золото чеченских боксеров

  • 28 марта 2014 17:00
  • 2939
Самарское золото чеченских боксеров
Читать grozny.tv в
Зелимхан Маташев – победитель студенческого чемпионата России в Самаре сегодня проходит тренировочные сборы. В тот же день победителями на самарской арене стали ещё два чеченских боксёра.

Это Масхуд Ашаханов, вырвавший победу в финале у мастера спорта России из Читы. А также, третий золотой призёр Имам Хатаев, который, несмотря на травму руки, заставил капитулировать в финале опытного мастера из Тюмени.

Три чемпиона страны, сегодня вместе с победителями первенства России в Ингушетии, собираются на встречу с руководством федерации бокса республики. По словам старшего тренера, для организаторов чемпионата России в Самаре, синхронная победа трёх чеченских боксёров, была неожиданностью.

В здании Республиканского спортивного клуба «Ахмат» чеченских спортсменов-триумфаторов поздравили руководители федерации бокса Чечни. Три золотые медали в копилку спортивных побед республики не были случайностью, подчёркивает дирекция спортивного клуба. На чемпионате страны в Самаре, против нашей сборной было выставлено свыше семидесяти мастеров спорта России, чемпионы мира, Европы и десять мастеров международного класса.

Три золотых призёра чемпионата России и четыре победителя первенства в Ингушетии получили солидные денежные премии. Они автоматически получили путёвки на чемпионат мира среди студентов, а также возможность играть в составе сборной страны на Олимпиаде в Бразилии.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market