Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: У нас есть всё для реализации туристического потенциала ЧР

  • 25 января 2020 16:06
  • 1803
Рамзан Кадыров: У нас есть всё для реализации туристического потенциала ЧР
Читать grozny.tv в
На своей странице в социальной сети ВК Глава Чеченской Республики рассказал о достижениях и планах в сфере туризма региона.

Он отметил, что наряду с развитием основных направлений экономии в текущем году особый акцент будет сделан на туризме.  

«Наступивший год я объявил Годом туризма. Мы обратим внимание на внутренний и внешний туризм. Потенциал республики в этом очень богат и разнообразен. У нас есть необычайно красивые места, завораживающая природа, захватывающие дух горные ландшафты и много всего другого, на что можно смотреть с величайшим восторгом. Наша обязанность - раскрыть, показать всю эту красоту не только жителям ЧР, но и всей России, а также туристам из зарубежных стран», - написал руководитель региона.

По его словам, в регионе проделана огромная работа по созданию и развитию туристической инфраструктуры. Благодаря этому повысилась привлекательность республики, с каждым годом увеличивается количество туристов и гостей, желающих познакомиться с её красотами и достопримечательностями. В 2019 году Чеченскую Республику посетило около 200 тысяч туристов, но многое ещё предстоит сделать, подчеркивает Кадыров.

«Большие группы гостей ежедневно заполняют улицы Грозного. По мнению экскурсоводов из соседних регионов, маршрут в столицу ЧР - самый популярный на Северном Кавказе. Только на новогодние праздники к нам приехало более 12 тысяч туристов», - говорится в тексте.

Особое внимание гости проявили к высоткам "Грозный-Сити", спортивно-туристическим комплексам "Нихалойские водопады" в Шатойском районе и "Кезеной-Ам" - в Веденском районе, а также к санаторию "Серноводск-Кавказский" в Серноводском районе республики. Большие группы туристов также посещали главную ёлку в центре города.

«Кто однажды побывал здесь, отведал блюда нашей национальной кухни, окунулся в атмосферу древней цивилизации в горах ЧР, почувствовал на себе, что такое истинное чеченское гостеприимство, насладился прекрасными горными пейзажами, тот обязательно вернётся сюда снова. Мы сделаем всё возможное для того, чтобы Чеченская Республика стала одним из самых привлекательных туристических центров нашей великой России. У нас есть всё для реализации огромного туристического потенциала ЧР», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market