Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

«Ведучи» отметило двухлетие массовым прибытием туристов

  • 27 января 2020 12:28
  • 2086
 «Ведучи» отметило двухлетие массовым прибытием туристов
Читать grozny.tv в
Отели на курорте были полностью заполнены посетителями, сообщает пресс-служба «Курортов Северного Кавказа».

 «Несмотря на то, что на «Ведучи» пока работает только южный склон, свое двухлетие курорт встретил полной загрузкой отелей, вместе с семьями, приехавшими отдохнуть, журналистами и блогерами. Особенно приятно, что здесь катается много детей — это значит, что задача по развитию культуры горнолыжного отдыха в регионе, которую мы перед собой ставили, успешно развивается. Доказательство — цифры. Вчера здесь на лыжах и сноуборде катались порядка 100 детей», — цитирует пресс-служба председателя Совета директоров КСК Одеса Байсултанова.

"Ведучи" отмечает день рождения 26 января – день официального открытия курорта в 2018 году.

В этот день прошел так же кибертурнир «Битва за Ведучи», участники — более 250 человек. Порядка 500 гостей протестировали новое всесезонное покрытие.

 Главный приз компьютерных соревнований — 120 000 рублей — выиграла команда Osmanyrt из Дагестана. Пока участники выявляли сильнейших, блогеры из городов России тестировали всесезонную трассу курорта. «Очень интересный опыт, такого я еще не пробовала», — поделилась впечатлениями Мария Закирова из Красноярска.

  На курорте работают кресельная канатная дорога и горнолыжная трасса протяженностью около километра, оборудованная всесезонным покрытием neveplast — самым длинным в мире. Здесь также есть две гостиницы, ресторан, кафе, домики с мангалами, тюбинг, экскурсионное бюро. Дополнительно летом открываются прокат лошадей, пейнтбол, трассы для горного велосипеда. К 2025 году на курорте планируется запустить 17 км горнолыжных трасс и 7 подъемников. Уже в этом году начнется строительство канатной дороги между южным и северным склонами, проектирование основной горнолыжной инфраструктуры.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market