Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Развитие туризма для Чеченской Республики является одной из приоритетных задач

  • 28 января 2020 23:07
  • 1301
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в ВК написал Глава ЧР.

«За минувшие годы в этом направлении проделан колоссальный объём работ. Открыты для посещений историко-архитектурные комплексы, запущены горнолыжный курорт «Ведучи», «Кезеной-Ам», «Грозненское море» и многое другое»,- написал Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в скором времени к излюбленным местам многочисленных гостей и местных жителей добавится база отдыха в селе Пригородное расположенное в 15 минутах езды от Грозного.  

Накануне Глава Чеченской Республики вместе с мэром столицы Ибрагимом Закриевым посетили поселок, чтобы проверить ход строительных работ. 

«Я вместе с дорогим ПЛЕМЯННИКОМ, мэром Грозного Ибрагимом Закриевым проверил ход строительства новой базы отдыха. Работа идёт полным ходом. Строители обеспечены всей необходимой спецтехникой и строительными материалами. На данный момент произведена очистка от ила дна водоёмов, вдоль берегов воздвигнуты домики для посетителей. Здесь также будут открыты места для купания и конных прогулок»,- добавил он. 

Рамзан Кадыров также обратил внимание Ибрагима Закриева на необходимость активизации информационной работы с населением.  

«Мы должны рассказывать о наших туристических объектах и маршрутах, активнее пропагандировать культуру отдыха. Нашха, Галанчож, Ведучи, Кезеной-Ам, Шарой, Беной – эти сказочные и живописные места ничем не уступают известным туристическим центрам. Наша задача - превратить Чеченскую Республику в привлекательный регион для туристов со всего мира. Для этого у нас есть все условия и возможности!»,- заключил Глава ЧР.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market