Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Совбез ЧР обсудил профилактику коронавируса в регионе

  • 29 января 2020 15:00
  • 2394
Совбез ЧР обсудил профилактику коронавируса в регионе
Читать grozny.tv в
Внеочередное заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЧР прошло под председательством Секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахита Усмаева

Обсуждали вопросы профилактики короновирусной инфекции на территории РФ, в том числе и в Чеченской Республике., алгоритм действий медицинских работников в случае подозрения на коронавирусную инфекцию, готовность инфекционных стационаров и дополнительные меры по профилактике завоза и распространения коронавируса, сообщает Минприроды республики.

Специалисты рассказали о мерах, которые принимаются в целях недопущения заражения коронавирусом, а также готовности медицинских организаций к реагированию.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева отметила, что в постановлении главного санитарного врача РФ подробно расписан весь алгоритм мероприятий, которые должны проводиться на уровне государственной власти регионов. Также она сообщила, что в аэропорту Грозного уже работает санитарный пункт, оснащенный тепловизорами, где прибывшие граждане проходят тщательный досмотр. 


Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market