Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров встретился с президентом компании EMАAR Мухаммадом Аль-Аббари

  • 3 апреля 2014 09:55
  • 2057
Р. Кадыров встретился с президентом компании EMАAR Мухаммадом Аль-Аббари
Читать grozny.tv в
Эта встреча стала продолжение ранее достигнутых соглашений с наследным принцем Абу – Даби. Рамзан Кадыров и шейх Муххамед бин Зайед аль-Нахьян договорились об участии фирм и компаний из ОАЭ в реализации инвестпроектов Чечни.

В частности речь идет о многофункциональном комплексе – башня «Ахмат», которая будет построена в Грозном.

Муххамад аль-Аббари - президент компании ЕМААR. Фирма специализируется на строительстве высотных комплексов. Среди них и визитная карточка эмиратов – самый высокий небоскреб в мире – Бурдж Халифа, и один из крупнейших ТРЦ в мире – Дубай Молл.

Аль-Аббари проявил большой интерес к проекту высотной башни "Ахмат." Он отметил, что компания EMАAR может оказать содействие в разработке технической документации, проектировании и управлении комплекса башни.

Рамзан Кадыров и Мухаммад Аль-Аббари подробно обсудили и вопросы инвестирования в сферы строительства, недвижимости и сельского хозяйства. Также с большим интересом президент компании EMAAR выслушал информацию о проектах туристических комплексов «Кезеной-Ам» и «Грозненское море». Кадыров предложил рассмотреть вариант партнерского участия в реализации и этих проектов. По итогам беседы Глава республики пригласил Аль-Аббари в ближайшее время посетить Чечню, чтобы на месте ознакомиться с предложениями и обсудить предметно формы сотрудничества.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market