Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В инвестиционном реестре Ачхой-Мартановского района 163 проекта

  • 30 января 2020 23:40
  • 1690
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики провёл совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета.

Рамзан Кадыров отметил, что за последнее время в Ачхой-Мартане достигнуты большие успехи по всем социально значимым направлениям. В инвестиционном реестре района 163 проекта. Значительная часть из них реализована в минувшем году. Это позволило создать новые рабочие места. На данный момент на стадии реализации 86 проектов, которые обеспечат работой ещё 519 человек.

«Куратор района, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов сообщил, что в 2019 году построено и отремонтировано 10 мечетей и зияртов, возведены мосты, обновлено около 100 км линий электропередач и газовых сетей, заменены десятки трансформаторов, установлено свыше 700 опор ЛЭП. Малоимущие семьи получили жилье. Также за счёт Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова отремонтировано пять врачебных амбулаторий, проложено свыше 20 км дорог и тротуаров», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

В ходе рабочей поездки в Ачхой-Мартан Рамзан Кадыров вручил ключи от квартиры малоимущему жителю района Вахе Хадизову.

«Ранее он обратился ко мне за помощью в ходе моей ежегодной пресс-конференции. Я выражаю искренние слова благодарности моей дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне, депутату Госдумы Адаму Делимханову, главе администрации Ачхой-Мартановского района, дорогому БРАТУ Тамерлану Хучиеву», - написал Глава региона.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market