Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Минздраве РФ разработали памятку для информирования граждан о коронавирусе

  • 1 февраля 2020 10:26
  • 1375
В Минздраве РФ разработали памятку для информирования граждан о коронавирусе
Читать grozny.tv в
Памятка содержит не только основную информацию о самом вирусе, но и о необходимых мерах защиты от инфекции.

Размещать ее рекомендуется в медучреждениях и в социальных сетях. Накануне в Грозном сотрудники Роспотребнадзора раздали подобные памятки на центральных улицах и местах массового скопления людей.

Специалисты сообщают, симптомы коронавируса похожи на ОРВИ и грипп. По данным Всемирной организации здравоохранения он вызывает лихорадку, усталость, боль в горле и сухой кашель. Во время прогрессирования заболевания у пациентов могут возникнуть проблемы с дыханием, диарея и боль в животе. Для профилактики необходимо тщательно мыть руки и использовать влажные салфетки, особенно после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи. При необходимости следует применять маски. При малейшем подозрении на заражение коронавирусом необходимо срочно обращаться за медицинской помощью в лечебные организации и не допускать самолечения.

Напомним, в России зафиксировали только 2 случая заражения коронавирусной инфекцией. В Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.

Ранее руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева сообщила, что в аэропорту Грозного усилены санитарные меры. Все пассажиры, прибывающие международным рейсом, проходят контроль температуры тела с помощью тепловизора, заполняют специально разработанные анкеты.


Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market