• 3:35 ФАДЖР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ

Команда 42-й мотострелковой дивизии ЮВО из ЧР заняла призовое место в «Гонке взводов»

• 1 февраля 2020 14:07
  • 2645
Соревнование среди военнослужащих проходили в Северной Осетии на полигоне Тарское.

Участники на машинах «Камаз», оборудованных 120-мм минометами 2С12А «Сани», преодолевали косогор, холм, колейный мост, минно-взрывное заграждение и участок маневрирования.

Минометные расчеты должны были на время поразить мишени условного противника, расположенные на дистанциях свыше 1 километра, с закрытых огневых позиций и полупрямой наводкой. Если участники соревнований промахивались, то взвод уходил на штрафной круг, длинной более 500 метров.

По итогам этапа «Гонки взводов» победителем стала команда мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной в Дагестане. На втором месте – команда 42-й мотострелковой дивизии ЮВО из Чечни, на третьем – мотострелковое соединение ЮВО из Северной Осетии. Четвертое место заняла команда российской военной базы ЮВО в Южной Осетии.