Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров провел совещание с руководителями подразделений МВД по ЧР

  • 4 апреля 2014 18:00
  • 2457
Р. Кадыров провел совещание с руководителями подразделений МВД по ЧР
Читать grozny.tv в
В деле обеспечения правопорядка у чеченских правоохранителей есть немалые успехи, однако это не повод расслабляться, говорит Рамзан Кадыров. Работа участковых служб должна быть налажена, как часовой механизм.

Ровно через месяц их деятельность глава Чечни проанализирует лично, после чего будут сделаны выводы о компетентности их начальства.

Если раньше все усилия были направлены на ликвидацию террористов, то теперь основной упор необходимо делать на общественный порядок. Благодаря слаженным и оперативным действиям чеченских силовиков, удалось уничтожить и главарей бандформирований. Но эти результаты не должны влиять на дальнейшую работу правоохранителей.

Обстановка на дорогах Чечни, если сравнить с другими регионами, выглядит стабильной. Сократилось число аварий. Сотрудникам ГИБДД помогают и электронные наблюдатели – на главных дорогах республики установлены видеокамеры. Однако, как подчеркивает Рамзан Кадыров, чаще всего среди грубых нарушителей ПДД родственники и друзья чиновников.

Пересмотреть свою деятельность придется и начальникам РОВД. По словам Кадырова, в каждом районе необходимо провести профилактические работы. Только от грамотной работы на местах зависит безопасность во всей республике.

Также глава республики говорил о бизнесе, и насколько его развитие важно для экономики Чечни. Права предпринимателей должны быть защищены. Никто не имеет права нарушать закон, тем более прикрываясь связями в определенных кругах.

В конце встречи глава республики еще раз призвал все структуры МВД усилить работу по всем направлениям. Обеспечение безопасности особенно актуально именно сейчас, когда регион ведет масштабные переговоры с инвесторами со всего мира.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market