Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание борьбе с онкологическими заболеваниями

  • 4 февраля 2020 17:57
  • 2378
В Чеченской Республике уделяется пристальное внимание борьбе с онкологическими заболеваниями
Читать grozny.tv в
Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в ВК.

"Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В Чеченской Республике этому вопросу уделяется самое пристальное внимание. За минувшие годы нам удалось вывести онкологическую службу региона в число лучших по стране. Это позволило в три раза снизить заболеваемость и в два раза сократить смертность от онкозаболеваний. Ведётся активная работа по защите детей от онкологических угроз. Самое активное участие в этой работе принимает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. РОФ финансирует медицинские учреждения, оказывает материальную помощь больным, направляет их на лечение, закупает необходимое оборудование и препараты",- написал Глава ЧР.

Он также отметил что в республике особое внимание уделяется своевременной диспансеризации населения и Чеченская Республика является одним из немногих регионов, где налажена работа онкопатруля, который занимается выездной работой в отдалённых районах. 

"Чеченские врачи выполняют операции самой высокой сложности и продолжают осваивать новые технологии. Я выражаю искренние слова благодарности дорогому БРАТУ, министру здравоохранения ЧР и всем врачам-онкологам за качественную и эффективную работу! Желаю долгих лет жизни, здоровья и благополучия!",- добавил руководитель региона.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market