Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с коронавирусом

  • 5 февраля 2020 17:05
  • 2155
Владимир Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с коронавирусом
Читать grozny.tv в
По мнению президента, если закрыть несколько аптечных организаций, это не скажется на обеспеченности россиян лекарствами.

"Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность, - заявил президент. - Решили нажиться! Надо выявить таких по каждой организации и принять решение, чтобы неповадно было в следующий раз", - отметил он на совещании с членами правительства.

При этом российский лидер заявил, что если закрыть несколько аптечных организаций, это не скажется на обеспеченности россиян лекарствами. 

"У нас аптечная сеть довольно обширная, в известной степени может быть даже избыточная, поэтому если два-три таких заведения закрыть, никаких негативных последствий для граждан с точки зрения снабжения лекарственными препаратами точно не будет", - подчеркнул Глава государства, добавив, что на случаи завышения цен необходимо реагировать соответствующим образом.

В ходе совещания вице-премьер Татьяна Голикова проинформировала о ситуации на аптечном рынке. 

"К сожалению, в отдельной аптечной сети мы регистрируем рост цен на лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты. Я хотела сказать, что некоторые аптеки подняли цены до 70-100 рублей, когда до нового года одна маска продавалась за 1,5 рубля. То есть это беспрецедентный рост", - сообщила она.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market