Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Около сорока малоимущих семей получили новое жильё

  • 5 апреля 2014 14:30
  • 2160
Около сорока малоимущих семей получили новое жильё
Читать grozny.tv в
Жизнь в новом доме начинается с восхваления Всевышнего и чтения мовлид. Для семьи Жамалуллайл сегодня настоящий праздник. Их жилье было разрушено в военные годы.

Узнав о проблеме потомков курейшитов, глава республики Рамзан Кадыров поручил построить новый дом.

Три спальни, кухня, просторный зал и ванная. Дом обставлен мебелью, установлена бытовая техника. Строители учли каждую мелочь. Праздник сегодня и в семье Закриевых из поселка Кирова. Жарадат вот уже 2-й год одна воспитывает семерых детей. До сих пор они ютились в ветхом съемном доме. О своей проблеме женщина написала главе республики. На просьбу откликнулись сразу же.

А это уже поселок Пригородное. Магомед Ибрагимов показывает, где жили раньше. Находиться в этом доме было опасно. Из-за утечки центрального водопровода, который проходил рядом, фундамент осел, и стены начали трескаться. Теперь же магистраль провели заново в обход жилых участков. А для Ибрагимовых построили новый дом.

Свой кров обрели и сразу три семьи из Ачхой-Мартановского района. Сегодня они обустраивают новое жилье, радужно встречают гостей и проводят религиозный обряд мавлид. В Урус-Мартановском районе, двери новостроек распахнули 5 семей. У каждой нелегкая предыстория – отсутствие своего угла и финансов. Проблему в одночасье решил фонд имени А-Х.Кадырова. Радость новоселья дошла еще до трех семей из числа жителей Урус-Мартановского района. Фонд вручил им ключи от квартир, все комнаты обставлены мебелью, созданы все условия для комфортного проживания

Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский, Грозненский, Шалинский, Наурский, Ножай-Юртовский и Сунженский муниципальные районы. Всего построено 28 домов и приобретено для нуждающихся 9 квартир. Все средства на решение жилищных проблем этих семей выделены из Регионального общественного фонда им. первого Президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Курировал строительство первый вице-премьер Правительства Иса Тумхаджиев.

В Шалинском районе число семей, получивших социальную помощь, было больше чем в остальных муниципалитетах. Новоселье здесь отпраздновали сразу 10 семей. Во всех домах сегодня читали мовлид.

Социально незащищенным семьям руководство республики постоянно оказывает пристальное внимание. В числе тысяч людей, которым оказана помощь - многодетные семьи, матери одиночки, пенсионеры и инвалиды у которых единственный доход - это социальные выплаты. Сегодня жилье получили самые нуждающиеся из разных районов республики. Каждый из них выразил слова благодарности в адрес главы республики Рамзана Кадырова и президента Регионального общественного фонда Аймани Несиевны.

Алхазур Керимов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market