Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Республиканский проект «Турпалхой» отмечает трехлетие

  • 6 февраля 2020 13:39
  • 2391
Республиканский проект «Турпалхой» отмечает трехлетие
Читать grozny.tv в
С 2017-го года проделана большая работа, направленная на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, а также увековечение памяти героев, погибших защищая чеченский народ.

За это время в социальных сетях опубликовано 1226 поста, из которых 574 это - истории посмертных подвигов погибших героев. Более 600 постов публиковались в виде видеороликов о Первом Президенте Чеченской Республики, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове. 

Проект также включает описание жизни и деятельности духовных деятелей, глав и работников администраций муниципальных районов и сельских поселений, деятелей культуры, учителей и врачей, которые погибли при выполнении гражданского долга от рук террористов. 

Сбор информации, на основе которой формировались истории, осуществлялась посредством звонков родственникам, друзьям и коллегам погибших, в том числе адресные выезды

В рамках проекта проведены различные акции и мероприятия, был открыт "Сад героев" на окраине города Грозного, где высажено 1112 деревьев с установлением именных табличек, переносные выставки «Ожившие герои», проведена работа по составлению цитатника, в который включены более 2 тысяч цитат Ахмат-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова. Также в эфире радио ЧГТРК «Грозный» в 2019 году запущена рубрика «Турпалхой», где транслируются истории героев проекта.

С начала 2020 года на страницах газеты «Вести республики» введена колонка «Турпалхой». 

По словам руководителя «Турпалхой» Джабраила Абдулвагапова, над проектом работает 9 человек: корреспонденты, дизайнер, редактор, администратор аккаунтов. 

Напомним, в ушедшем году на ежегодном Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук-2019» дирекцией форума определены 10 лучших социальных проектов округа, в числе них был и Республиканский проект «Турпалхой».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market